Набережную в с. Амурзет ЕАО планируют благоустроить в октябре

16:30 | 2 октября, 2018
2 октября, РИА Биробиджан.

Благоустроят набережную и построят детскую площадку в с. Амурзет в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Проект реализован на конкурсной основе с учетом пожеланий населения. Все работы в муниципальном образовании планируют завершить в октябре, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Мы провели конкурсный отбор среди проектов жителей села, выбрали тот, который поддержало большинство населения. Отрадно, что в конкурсе наравне со взрослыми людьми  приняла участие молодежь, именно их проект и стал победителем. Молодые люди также активно помогали и в строительстве площадки, помогая работникам подрядной организации. На набережной реки Амур в районном центре уже установлены лавочки, освещение. На подходе малые архитектурные формы  для занятий спортом. Общая стоимость работ составила более 640 тыс. рублей, – рассказал заместитель главы Амурзетского сельского поселения Александр Александров.

В этом году в результате конкурсного отбора детская спортивная площадка в рамках федеральной программы будет построена также в с. Горное Ленинского района. Грантовая поддержка местных инициатив инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы» оказывается с 2015 года. За это время созданы и обустроены зоны отдыха, детские и спортивные площадки в шести селах, сообщили в управлении сельского хозяйства правительства области.

Напомним, Президент России Владимир Путин уделил особое внимание социальному, инфраструктурному развитию сельских территорий в Послании Федеральному Собранию в марте этого года.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #благоустройство #строительство #набережная

Фото с сайта http://amurzet.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *