Начались занятия в Губернаторском колледже управления ПГУ им. Шолом-Алейхема

17:25 | 27 октября, 2016
27 октября, РИА Биробиджан.

Это уже второй год реализации уникального в своем роде образовательного проекта. За парты Губернаторского колледжа управления Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема накануне сели 50 старшеклассников из гимназии №1, школ №№ 5, 6,10, 11 и 16 города Биробиджана. Новобранцев приветствовал проректор по научной работе и инновациям ПГУ, кандидат технических наук Виталий Земляк. Он нацелил ребят на участие в проектной деятельности. Как раз-таки обучение в Колледже даст возможность школьникам через детальную разработку проблемы прийти к  вполне реальным, осязаемым практическим результатам (законченным проектам). Слушатели будут учиться находить и решать проблемы, привлекая для этой цели знания из разных областей, умения прогнозировать результаты и возможные последствия разных вариантов решения, умения устанавливать причинно-следственные связи.

С приветственным словом также выступила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре, кандидат педагогических наук Мария Костюк, рассказавшая ребятам о работе государственного служащего, ее специфике и особенностях.

В первый учебный день школьники познакомились со своими кураторами (студентами 2 курса, направления подготовки «Менеджмент») и поучаствовали в тренингах по командобразованию (тренер Череш Светлана, магистрант 1 курса направления подготовки Социальная работа).

Для справки: Целью Колледжа является знакомство молодежи города Биробиджана с основными направлениями, принципами организации и теоретическими основами управленческой деятельности.

Задачи Колледжа:

профессиональное просвещение молодежи об управленческой профессии;

подготовка молодых людей к активной общественно-политической работе;

подготовка молодых эффективных управленцев нового поколения для решения задач в различных сферах развития Еврейской Автономной Области.

Учеба в Колледже проводится в форме лекций, практических занятий с использованием интерактивных форм обучения.

Курс обучения в Колледже проводится по программе, разработанной профессорско-преподавательским составом кафедры Экономики менеджмента и государственного и муниципального управления и утвержденной ректором Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.

http://pgusa.ru/ru/news/znakomstvo-shkolnikov-s-rabotoy-gubernatorskogo-kolledzha-upravleniya-pgu-im-sholom-aleyhema

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *