Начальник Главного управления МЧС России по ЕАО встретился с пожарными областных подразделений

10:36 | 5 сентября, 2016
5 сентября, РИА Биробиджан.

Начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко посетил пожарные подразделения Ленинского района, где провел встречу с личным составом.

В ходе встреч был рассмотрен ряд вопросов, касающихся перспектив развития МЧС России, противопожарной службы субъекта, а именно выполнения задач по предназначению с учетом особенностей политического и экономического положения в стране и возникновения новых рисков; реализации «Плана строительства и развития сил и средств МЧС России на 2016-2020 годы»; совершенствования гарнизонной службы; исполнения социальных обязательств перед личным составом противопожарной службы.

Вместе с руководителем спасательного ведомства региона в рабочей поездке участвовали психологи МЧС России, представители пожарного надзора, Отряда федеральной противопожарной службы и другие специалисты, которые провели работу по оценке готовности пожарных частей и постов Ленинского района к несению оперативной службы.

Роман Бойко:

— Подобные встречи помогают услышать и узнать о проблемах, существующих в отдаленных районах области. Из бесед с личным составом мы делаем выводы по оптимизации несения службы, по рационализации использования сил и средств в гарнизонах. Примечательно, что многие пожарные высказывают дельные идеи по совершенствованию оперативной деятельности внутри подразделений.

Начальник Главного управления Роман Бойко осмотрел территорию пожарного поста в с. Бирофельд, пожарной части № 3 в с. Ленинское, служебные помещения и состояние техники, стоящей на вооружении, а также напомнил работникам основные задачи, стоящие перед ними в текущем году, названным в МЧС России «Годом пожарной охраны».

Такие мероприятия проходят во всех подразделениях, подчиненных Главному управлению МЧС России по ЕАО.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *