Начальник ветеринарной станции возглавила Собрание депутатов в ЕАО

10:00 | 10 октября, 2020
10 октября, РИА Биробиджан.

Председатель и заместитель председателя Собрания депутатов VI созыва Октябрьского муниципального района Еврейской автономной области единогласно избраны на первом организационном заседании представительного органа местного самоуправления. Районный парламент возглавила уроженка Биробиджана, выпускница ДальГАУ Наталья Прищепа, работавшая начальником ветеринарной станции в с. Амурзет. Ее заместителем стал уроженец Хакассии, выпускник ТОГУ, директор торговой компании «Магнит» Владимир Шелестов. В тайном голосовании принимали участие 14 депутатов из 15, победивших на досрочных выборах 13 сентября, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

От лица губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, областного правительства и от себя лично народных избранников поздравил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Илья Семенов:

«Коллеги, у нас с вами нет иного пути, кроме как оправдать кредит доверия, выданный избирателями. Не стоит делить задачи по значимости. Любое дело государственной важности – это в первую очередь забота о людях. Об этом же в своих обращениях не раз говорил глава государства Владимир Владимирович Путин. Поэтому желаю вам в вашей непростой деятельности руководствоваться наказами ваших избирателей. Прислушивайтесь к людям, по большому счёту именно от этого будет зависеть успех всего нашего региона в целом».

Также новый созыв районного Собрания приветствовала Галина Корчуганова, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО». Главе Октябрьского района Марине Леоновой она вручила благодарственное письмо – за развитие местного самоуправления в муниципальном районе и плодотворное сотрудничество с ассоциацией.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: УПИП АГИП ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *