Начальники пожарных гарнизонов ЕАО посетили Школу повышения оперативного мастерства

14:03 | 9 августа, 2016
9 августа, РИА Биробиджан.

В рамках школы повышения оперативного мастерства в учебном классе пожарной части № 1 Биробиджана проведены занятия с оперативными должностными лицами пожарной охраны и начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЕАО по Государственной противопожарной службе Владислава Бордунова. Цель занятий — совершенствование оперативно-служебной деятельности пожарно-спасательных подразделений и отработка взаимодействия экстренных служб города.

Владислав Бордунов:

— Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями. Умение быстро, а главное верно определить решающее направление действий пожарных и спасателей на месте чрезвычайного происшествия, своевременно сосредоточить и ввести в действие необходимые или дополнительные силы и средства, а также принять необходимые меры по обеспечению безопасности самого личного состава может основываться только на высокой тактической подготовке руководителя.

Именно поэтому в системе служебной подготовки личного состава особое внимание уделяется школе повышения оперативного мастерства. В ходе проведения занятий был проведён разбор действий при тушении наиболее значимых пожаров, происшедших в первом полугодии 2016 года.

На занятиях с докладами выступили представители отделов гражданской защиты, гостайны, антикризисного планирования, материально-технического обеспечения, безопасности на водных объектах, психологи, пополнив багаж знаний слушателей важной информацией по своим направлениям. Также в ходе проведения занятия были заслушаны предложения руководителей и личного состава подразделений по улучшению организации тушения пожаров, повышению боеготовности подразделений.

Каждый пожарный и спасатель автономии понимает, что перед ним стоит главная цель — оказать помощь людям, оказавшимся в беде, сохранить их жизнь и здоровье.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

001 IMG_6105 IMG_6109

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *