Началом строительства стадиона отметили День физкультурника в Биробиджане

11:00 | 9 августа, 2020
9 августа, РИА Биробиджан.

Стадион здесь, в микрорайоне им. Героя Советского Союза И.Р. Бумагина на западной окраине Биробиджана, вблизи школы №5 когда-то уже был. И как-то однажды на нем, помнится, даже состоялся исторический футбольный матч между командами журналистов и врачей – пресса тогда победила. О том, сколько времени с тех пор прошло, можно сейчас судить и по тем густым зарослям, от которых в День физкультурника начала освобождать площадку тяжелая техника, приступившая к строительству первого в городе Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Символично о старте реализации национального проекта «Демография» в его строительно-спортивной части мэр Биробиджана Александр Головатый объявил накануне на торжественной церемонии награждения специалистов спорта, прошедшей в муниципалитете. К «красной дате» календаря финиш подготовительных аукционных процедур специально не подгоняли – просто так совпало. И чтобы не терять ни дня, бульдозер, экскаватор и самосвалы «пошли в атаку» на заброшенное футбольное поле, давно уже облюбованное для выгула собак. Теперь их владельцам придется поискать другое место – благо набережная реки Биры рядом. А ФОКОТ поможет развивать и футбол, и легкую атлетику, и занятия физкультурой.

Еще два ФОКОТа при поддержке врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна планируется построить уже в будущем году на стадионах лицея №23 и школы №7, напомнил Александр Головатый. Мэр города уверен, что после того, как удастся победить пандемию коронавируса, биробиджанцы смогут вновь проводить массовые соревнования и приобщаться к здоровому образу жизни. Все возможности для этого есть и их становится с каждым годом все больше.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #строительство

Открытый спорткомплекс в районе средней школы №5 построят в Биробиджане

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *