Началось оформление компенсаций за капремонт

14:14 | 11 июля, 2016
11 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня в Многофункциональном центре Еврейской автономной области  и его филиалах начался  прием документов, начисление и выплата компенсации расходов по оплате взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах  собственникам квартир пожилого возраста

Компенсацию получат одиноко проживающие неработающие пенсионеры старше 70 лет либо проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих  неработающих пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны и Почетных граждан ЕАО.

Собственникам жилья в возрасте от 70 до 74 лет полагается  50-процентная компенсация. Лица старше 75 лет и ветераны Великой Отечественной войны получат ее в размере 100 процентов. При этом учитываются  минимальный взнос на капремонт (это 4 рубля на кв. метр) и социальная норма.  Для одиноко проживающего гражданина  – на 33 квадрата, или на всю площадь однокомнатной квартиры, но не более чем  на 42 квадратных метра. На члена семьи, состоящей из двух человек – на 21 кв. метр на человека, на члена семьи, состоящей из трех и более человек –   на 18 кв. метров на человека.

Компенсацию будут  выплачивать с перерасчетом с первого января 2016 года. Сроки обращения за  ее получением для граждан не ограничены.

В МФЦ началось оформление компенсаций за капремонт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *