Началось судебное следствие с участием присяжных заседателей по уголовному делу об убийстве биробиджанца, занимавшегося обменом валюты

15:44 | 8 августа, 2016
8 августа, РИА Биробиджан.

Судебное следствие в суде ЕАО началось со вступительного заявления государственного обвинителя, который изложил существо предъявленного подсудимым обвинения.

После этого также со вступительным заявлением выступил каждый из защитников. Они высказали согласованную со своими доверителями позицию и мнения о порядке исследования представленных доказательств. Защитники напомнили присяжным о презумпции невиновности, попросили не торопиться с выводами, тщательно анализировать доказательства, которые будут представлены. Адвокаты поблагодарили присяжных заседателей за участие в судебном процессе.

Один из подсудимых вину не признал, о чём и сообщили два его защитника. Он будет давать показания после того, как свои доказательства представит сторона обвинения. Второй подсудимый вину признал частично. Он воспользовался правом, предоставленным законом, и выразил желание дать показания первым, в начале судебного следствия.

Лишь по его окончании присяжным предстоит оценить представленные сторонами обвинения и защиты доказательства и объявить свой вердикт. После его провозглашения председательствующий в судебном заседании вынесет приговор.

В настоящее время судебное следствие продолжается.

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы суда ЕАО

Sud-EAO-opravdal-glavvracha-624x468

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *