Начата проверка по сообщению о преступлении, распространенному в СМИ

17:14 | 3 марта, 2016
3 марта, РИА Биробиджан.

02.03.2016 года на сайте регионального информационного агентства размещено сообщение о том, что 1 марта в 9 часов 50 минут по местному времени на территории общества с ограниченной ответственностью «Дальлесстрой», водитель, управляя фронтальным погрузчиком, при движении задним ходом совершил наезд на гражданина, являющегося работником общества. В результате наезда пострадавший, от полученных травм скончался в приемном отделении областной больницы.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по указанному факту начата доследственная проверка.

В настоящее время проводятся неотложные проверочные мероприятия. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации, а также проверить наличие признаков состава преступлений, предусмотренных ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда) в действиях должностных лиц предприятия и ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в действиях водителя погрузчика.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

image99701173

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *