Начинаются «федеральные» выплаты пострадавшим от взрыва газа в п. Приамурский ЕАО

14:00 | 22 июня, 2019
22 июня, РИА Биробиджан.

На завтра, 23-е июня, в п. Приамурский Смидовичского района Еврейской автономной области намечена выдача государственных жилищных сертификатов жителям многоквартирного дома, поврежденного в ноябре прошлого года взрывом бытового газа. Уже на следующей неделе также начнутся выплаты пострадавшим средств, поступившим из федерального бюджета, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

«23 июня в поселке Приамурский Смидовичского района будут вручаться 23 государственных жилищных сертификата гражданам, чьи квартиры были разрушены в результате взрыва бытового газа в жилом доме.

Также гражданам, включенным в списки, со следующей недели начнется выплата единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека, финансовой помощи за частично утраченное имущество – в размере 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости – в размере 100 тысяч рублей на человека.

Сертификаты и финансовая помощь выделены из резервного фонда Правительством Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Напомним также, что Пять человек пострадали при взрыве бытового газа в п. Приамурский ЕАО.

#riabir #ЕАО #Биробиджан #новости #взрыв #газ #выплаты

Фото: архив ГУ МЧС РФ по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *