«Надежда» (Биробиджан» — «Кузбасс-2» (Кемерово) – 6:3

10:44 | 14 декабря, 2015
14 декабря, РИА Биробиджан.

В воскресенье биробиджанская «Надежда» убедительно доказала, что предыдущие две победы в чемпионате России по хоккею с мячом (третья группа, Высшая лига) не были случайными. Команда с берегов Биры от матча к матчу наверстывает то, что по независящим от тренеров и игроков причинам было упущено во время предсезонной подготовки. И если в субботу хозяева стадиона «Дальсельмаш» пропустили от «Кузбасса-2» первыми и потом отыгрывались, то во второй встрече события развивались уже по совсем другому сценарию. Счет с пенальти открыл Роман Левков, затем преимущество «Надежды» увеличил нападающий Денис Батура, реализовавший выход «один на один» на вратаря. Третий гол в первом тайме забил Руслан Короткин. Добившись ощутимого преимущества, биробиджанцы во втором тайме его не растеряли. На три гола жаждавшей реванша «кузни» ответили тремя мячами, в том числе вновь с отрывом Дениса Батуры от защитников и выходом «один на один». Забил «свой гол» и триумфатор предыдущего матча Кирилл Маркин. Еще одно взятие ворот на счету Андрея Власова.

Следующие игры состоится 15 и 16 декабря. «Надежда» принимает «Сибсельмаш-2», который в минувшие выходные не оставил надежды смидовичскому «Урожаю», победив 8:2 и 5:1.

Денис Батура (2), Роман Левков, Кирилл Маркин, Руслан Короткин и Андрей Власов.

«СКА Нефтяник 2»,  принимая «Байкал Энергию 2», дважды был сильнее —  6:4 и 8:3.

Урожай           4          0          0          4          0

В споре бомбардиров «Надежды» лидирует Роман Левков. На его счету уже 11 голов, забитых во всех турнирах сезона.

Еще один пенальти отбивает вратарь гостей Подкузмили кузню Один в поле воин Кирилл Маркин не забивает пенальти, но первым успевает на добивание Кирилл Маркин не забивает пенальти, но первым успевает на добивание (1) Подкузмили кузню (4) Денис Батура - лучший по выходам один на один (1) Денис Батура - лучший по выходам один на один