«Надежда» (Биробиджан) -«СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск) — 3:6 (2:2)

11:45 | 22 февраля, 2016
22 февраля, РИА Биробиджан.

Биробиджанская «Надежда», лишившись из-за травмы своего лучшего бомбардира Романа Левкова и пропустив несколько туров из-за нехватки средств, не смогла переиграть на своем поле хабаровских армейцев-нефтяников. Хотя начало повторной встречи было скорее в пользу ожидавшегося реванша за субботнее поражение (смотрите  нашу ленту за 21 февраля). Наши ребята первыми открыли счет. Ворота гостей на 18-й минуте точным ударом с подачи Михаила Бральгина распечатал Андрей Власов. Когда уже через три минуты хабаровчане отыгрались (Илья Ишкельдин с подачи Дмитрия Вахрушева), а еще через девять минут СКА-«Нефтяник»-2 и вовсе вышел вперед (Владимир Власюк с подачи Коснтантина Жаданова), биробиджанцы продолжали идти вперед и были вознаграждены за своей боевой характер на 35-й минуте. Гол с пенальти забил Сергей Козацкий. На перерыв команды ушли с ничейным счетом, который был скорее в пользу «Надежды».

Во втором тайме многое зависело от того, кто первым забьет гол. Увы, хозяевам не повезло. На 48-й минуте Максим Медведь с подачи Ильи Ишкельдинова вывел гостей вперед. Они не упустили инициативу и к 60-й минуте вели уже 6:2 (дважды отличился Дмитрий Вахрушев и один раз Александр Бескровный).  Гол, забитый на 71-й минуте Кириллом Маркины с подачи Павла Анкудинова («Надежда» играла в большинстве) лишь сократил отставание. Развить этот успех не удалось. На 76 минуте «Надежда» заменила вратаря — Игорь Мысников встал в рамку вместо Тимура Коржановского  и свои 14 минут отстоял на ноль.

По дополнительным показателям статистика такая: «Надежда» играла корректно и не допустила ни одного удаления, в то время как хабаровчане отсидели на скамейке штрафников 60 минут. По угловым счет 5:10 в пользу гостей, которые два стандарта реализовали. За игрой на трибунах наблюдали 64 болельщика.  Из-за поражения с крупным счетом «Надежда» теперь занимает последнее место в третьей группе по пропущенным мячам. Прежде на последнем месте пребывали как раз армейцы. Турнирное положение команд таково:

Группа 3. Круговой турнир, 14 ноября 2015 г.-28 февраля 2016 г.

и             в             н             п             мячи                      о

1             Саяны-Хакасия               30           25           2             3             167-68                  77

2             Восток                               30           19           1             10           180-137                58

3             Енисей-2                            28           18           3             7             146-78                  57

4             Сибсельмаш-2                 28           16           1             11           114-94                  49

5             СКА-Нефтяник-2              30           15           3             12           156-155                48

6             Кузбасс-2                           28           13           2             13           106-135                41

7             Байкал-Энергия-2            28           11           3             14           73-120                  36

8             Надежда                            30           4             0             26           67-156                  12

9             Урожай                                  28           1             1             26           44-110                  4

Из других матчей минувшего тура отметил двойной разгром, учиненный в Красноярске арсеньевскому «Востоку» с одинаковым счетом 9:2, что открывает дорогу «Енисею»-2  ко второму месту в турнирной таблице. Тем более, что у сибиряков две игры в запасе. Во вторник и в среду, 23 и 24 февраля, в чемпионат должен вернуться «Урожай» (п. Смидович), который также был вынужден пропустить сибирский тур из-за отсутствия финансирования. Смидовичане сразятся с недавними обидчиками биробиджанцев – командой СКА-«Нефтяник»-2, которому никак нельзя проигрывать в гостях, потому что «на пятки» наступает «Кузбасс». Ну а 27-28 февраля нас ждет бескомпромиссное областное дерби двух команд ЕАО. Болельщиков на стадионе «Дальселмьаш» тогда точно будет побольше.