«Надежда» дала бой «Байкалу-Энергии»-2 в Иркутске

19:39 | 5 декабря, 2016
5 декабря, РИА Биробиджан.

Только что в Иркутске на стадионе «Рекорд» завершился очередной матч Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом. Местная «Байкал-Энергия» принимала биробиджанскую «Надежду». Игра началась в одни ворота — гостевые. Хозяева поля первыми открыли счет и, воодушевившись тем, что Михаил Брльгин не смог его сравнять на 10-й минуте, попав с пенальти в штангу, к 34 минуте вели уже3:0. Но тут вектор упешных атак переменился. На 38 минуте в ворота сибиряков ввновь назначают 12-метровый. На сей раз к точке подход Андрей Петров и забивает, а затем на 41 минуте Андрей Власов с подачи Евгения Жаданова сокращает разрыв до минимума — 3:2.
Перерыв, правда, пошел на пользу иркутянам, они смогли оправиться и восстановили статус-кво, забив в начале второго тайма два гола с игры — 5:2.Однако «Надежда» вновь проявила бойцовский характер, и Евгений Жаданов уже сам забил с игры. К сожалению, отсутствие ряда основных игроков в команде (они получили травмы и не поехали в сибирское турне) не позволило биробиджанцам развить успех.»Байкал» разбушевался и довел счет до 8:3. Но последнее слово все равно осталось за дальневосточниками. На 81 минуте Роман Левков с подачи Андрея Власова установил окончательный счет в матче — 8:4 в пользу Иркутска. Завтра команды встретятся вновь.
Пока в активе биробиджанцев ноль очков. Но игра, похоже, улучшается.