«Надежда» вновь переигрывает «Урожай»

10:10 | 29 февраля, 2016
29 февраля, РИА Биробиджан.

Победой, и вновь волевой, завершила биробиджанская «Надежда» повторную встречу в родных стенах со смидовичским «Урожаем». Эта встреча венчала Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги (третья группа). Конечно, и хозяевам, и гостям, пережившим в ходе минувшего сезона немало обидных поражений, причем, не только на поле, но и, так сказать,  на пути к нему, хотелось поставить убедительную точку. И тем, и другим это удалось. Матч получился упорным. А настоящим его героем стал ветеран «Надежды» мастер спорта Михаил Бральгин.

Счет уже на второй минуте открыли биробиджанцы. Точный удар с погдачи как раз Михаила Бральгина нанес Денис Батура. Но также быстро ответили и смидовичане. На пятой минуте отличился Семен Баженов с подачи капитана Евгения Кюшина. Затем, как и в предыдущей встречи, гости не стали упускать инициативу и вышли вперед. На 42-й минуте забил Денис Хлуднев. Восстановить равновесие «зеленым» удалось только во втором тайме, когда на 56-й минуте ворота соперников поразил Евгений Жаданов. Еще через минуту «Надежда» вышла вперед благодаря удару Кирилла Маркина, получившего точный пас от Михаила Бральгина, который затем дважды забил сам – на 67 и 74 минутах с подач Сергея Бедарева и Евгения Жаданова. На 79 минуте Сергей Козацкий довел счет до разгромного – 6:2, но тут смидовичане  перехватили инициативу и забили сразу два гола престижа: отметились под занавес чемпионата Евгений Клюшин и Андрей петров с пенальти. Итоговая турнирная таблица в третьей группе выглядит так:

Группа 3. Круговой турнир, 14 ноября 2015 г.-28 февраля 2016 г.

и             в             н             п             мячи                     о

1             Саяны-Хакасия               32           27           2             3             184-72                  83

2             Енисей-2                          32           22           3             7             195-91                  69

3             Восток                              32           20           1             11           190-148                61

4             СКА-Нефтяник-2            32           16           3             13           164-165                51

5             Сибсельмаш-2               32           16           1             15           125-128                49

6             Кузбасс-2                         32           14           2             16           123-178                44

7             Байкал-Энергия-2         32           13           3             16           95-141                  42

8             Надежда                          32           6             0             26           78-162                  18

9             Урожай                            32           2             1             29           60-129                   7