«Надежда» взяла «серебро» в Кубке губернатора ЕАО по хоккею с мячом

10:30 | 3 декабря, 2018
3 декабря, РИА Биробиджан.

1-2 декабря на стадионе «Дальсельмаш» Биробиджане прошли соревнования на Кубок губернатора Еврейской автономной области по хоккею с мячом, в котором биробиджанская «Надежда» заняла второе место. Всего в турнире приняли участие четыре команды из столицы ЕАО и Хабаровска, сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

«Организатором выступили ОГБУ «Центр спортивной подготовки» и комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области.

В соревнованиях приняли участие: команда «Надежда» г. Биробиджан, «СДМ» г. Хабаровск, команда «Заря» г. Хабаровск и команда «Политех» г. Хабаровск.

Участников соревнований приветствовал губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Он поздравил команды с началом турнира и пожелал спортивной удачи и победы.

1 декабря состоялись три игры. Команда «Заря» одержала победу в игре против «СДМ» с преимуществом в один мяч – счет 9:8. Удачной для «Зари» оказалась и вторая игра первого дня с командой «Политех» — 10:0 в пользу «Зари». Команда «Надежда» в этот день сыграла с командой «Политех». Итогом встречи – счет 10:1 в пользу биробиджанских хоккеистов.

Второй день Кубка губернатора Еврейской автономной области по хоккею с мячом начался со встречи «Надежды» и «Зари». Хабаровчане обыграли хозяев турнира со счетом 6:1, чем обеспечили себе первое место в турнирной таблице. Зрелищной стала игра двух хабаровских команд «СДМ» и «Политеха» — при счете 9:3 в пользу «СДМ» хоккеисты «Политеха» сумели отыграть 6 мячей. Однако это не спасло их поражения – итог встречи 12:9 в пользу «СДМ».

В матче за второе место с «СДМ» победу одержала команда «Надежда» со счетом 13:3.

Дипломы участников и Кубок губернатора Еврейской автономной области призерам вручил заместитель председателя правительства области Николай Канделя.

Специальный денежный приз команде-победителю, а также команде, занявшей второе место, вручил Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Анатолий Тихомиров.

Компанией ООО «Т2-Мобайл» в Еврейской автономной области (Теле2) совместно с оргкомитетом соревнований были определены лучшие игроки турнира:

«Лучший вратарь» – Евгений Андреев (СДМ),

«Лучший защитник» – Евгений Жаданов (Надежда),

«Лучший полузащитник» – Андрей Петров (Надежда),

«Лучший нападающий» – Максим Гац (Заря),

«Лучший бомбардир» – Сергей Бурмистров (СДМ), забивший в этом турнире 14 мячей.

Они получили специальной подарки от компании ООО «Т2-Мобайл» в Еврейской автономной области.

Ежегодно Кубок губернатора Еврейской автономной области по хоккею с мячом поддерживает Хикмет Алигейдар оглы Мамедов, который в этом году является генеральным спонсором Кубка. Традиционно все участники турнира получили мясные деликатесы производства торгового дома «Бридер»», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #хоккей

Автор фото: Предоставлено Центром спортивной подготовки ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *