Надежность энергоснабжения ЕАО повысили в Амурской области

16:00 | 13 апреля, 2019
13 апреля, РИА Биробиджан.

Мощные аккумуляторные батареи установлены на подстанции в Амурской области, обеспечивающей поставки электроэнергии в том числе и в Еврейскую автономную область. Теперь в случае аварии оборудование сможет работать автономно в течение 10-ти часов. В будущем году такой же комплекс поставят на подстанции «Облучье» в ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

«На крупнейшей подстанции Дальнего Востока – 500 кВ «Амурская» введен в эксплуатацию новый комплекс автономного питания, который позволяет в случае аварии поддерживать работоспособность основных систем объекта на протяжении 10 часов. До конца 2020 года аналогичное оборудование будет внедрено еще в шести центрах питания Дальнего Востока, включая подстанцию 220 кВ «Хани» в Республике Саха (Якутия), которая участвует в электроснабжении объектов Байкало-Амурской магистрали.

Оборудование заменят в ключевых питающих центрах Дальнего Востока. Так, подстанция 500 кВ «Амурская» мощностью 1130 МВА участвует в выдаче мощности двух крупнейших гидроэлектростанций Дальнего Востока – Зейской и Бурейской ГЭС – потребителям Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области и на экспорт в Китай. В 2019 году новые аккумуляторные комплексы будут установлены также на подстанции 500 кВ «Дальневосточная» мощностью 1005 МВА, которая питает юг Приморского края и обеспечивает электроснабжение Владивостока, Уссурийска, Артема и Находки.  В следующем году работы будут выполнены на подстанциях 220 кВ «Горелое», «Волна», «Высокогорск» в Приморском крае, «Облучье» в Еврейской автономной области.

На всех энергообъектах устанавливаются новейшие аккумуляторные комплексы российского производства. В случае введения аварийного режима резервное оборудование обеспечивает автономное энергоснабжение устройств управления, защиты, связи подстанций, что позволит оперативно ликвидировать нарушения и свести к минимуму последствия для потребителей. Работу проводит «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», входящая в группу «Россети», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #энергетики #электричество #подстанция

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *