Надо ли отключать горячую воду «на все дождливое лето»?

11:51 | 15 июня, 2016
15 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня мэр Биробиджана Евгений Коростелев прокомментировал прозвучавшие накануне предложения «об отключении горячей воды, потому что она уже не горячая». Температура теплоносителя упала после затяжных дождей и подъема грунтовых вод, которые затопили теплотрассы.  В некоторых микрорайонах, правда, этого почти не ощутили, но есть такие дома, где из кранов вместо горячей течет теплая вода. На этом фоне и была выдвинута идея вообще отказаться от  коммунальнойуслуги, раз уж она не отвечает нормативным требованиям. Да еще и до тех пор, пока не установится нормальный гидрологический режим.

— Лично я считаю, что от горячего  водоснабжения нам отказываться не стоит, — сказал Евгений Владимирович. – Вчера на ТЭЦ растопили второй котел. Там ведь тоже ситуация в связи с дождями сложная. Уголь мокрый, часть оборудования находится ниже уровня земли, в воде, сети тоже в воде. Но подняли температуру теплоносителя до 75 градусов.  Может, в квартирах вода и не такая горячая, какой она была раньше, но пользоваться ею можно.

Градоначальник попросил горожан отнестись к возникшей чрезвычайной ситуации с пониманием. В  то же время мэр допустил отключение ГВС в тех домах, где вода «совсем не горячая». Но это должны быть локальные отключения, одобренные жителями каждой такой многоэтажки.

Надо ли отключать ГВС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *