Надворные постройки с животными сгорели в с. Трек ЕАО

16:00 | 1 февраля, 2019
1 февраля, РИА Биробиджан.

Надворные постройки полыхали минувшим утром в селе Трек. Соседи увидели полыхающие огнём строения и вызвали спасателей. Очевидцы совместно с хозяином самостоятельно эвакуировали домашних коз из хозпостройки и принялись тушить пламя, забрасывая его снегом. К приезду пожарных сараи и дровяник были полностью охвачены огнем. Сильный ветер усложнил работу огнеборцев, перебросив пламя на рядом стоящие строения. В результате происшествия два сарая с 10 курами и дровяник сгорели полностью, а летняя кухня и баня выгорели изнутри. По предварительным данным источником возгорания стало замыкание устаревшей электропроводки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Минувшим утром на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании надворных построек с домашними животными по ул. Зелёной с. Трек. Соседи увидели полыхающие огнём строения и вызвали спасателей.

На место происшествия незамедлительно выехали расчеты восьмой пожарно-спасательной части в составе восьми человек и двух единиц техники.

Очевидцы совместно с хозяином самостоятельно эвакуировали домашних коз из хозпостройки и принялись тушить пламя, забрасывая его снегом. К приезду пожарных сараи и дровяник были полностью охвачены огнем. Сильный ветер усложнил работу огнеборцев, перебросив пламя на рядом стоящие строения.

Благодаря профессионализму огнеборцев, удалось не допустить распространения огня на жилой дом, тем самым имущество граждан было спасено. В результате происшествия два сарая с 10 курами и дровяник сгорели полностью, а летняя кухня и баня выгорели изнутри.

По предварительным данным источником возгорания стало замыкание устаревшей электропроводки. В настоящий момент на месте работают инспекторы государственного пожарного надзора, продолжается проверка. Окончательная причина происшествия и размер ущерба устанавливаются», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #село #МЧС

 

фото: МЧС ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *