Надёжных партнёров на торгово-экономической ярмарке в Харбине надеются найти коммунальщики ЕАО

12:00 | 18 июня, 2019
18 июня, РИА Биробиджан.

В Харбине проходит международная торгово-экономическая ярмарка. Участие ней принимают не только предприниматели из Еврейской автономной области, но и представители сферы услуг. Так выставку посетил генеральный директор управляющих компаний «Бирград» и «Новострой» Евгений Арский увидел у соседей ряд полезных идей по управлению многоквартирными домами, а также надеется найти надёжных партнёров для сотрудничества, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Немало полезного на выставке коммунальщики из ЕАО узнали из личного общения с китайскими коллегами. Узнали, как у них происходит управление многоквартирными домами. Как оказалось, в работе китайских и российских компаний много схожего, но есть и отличия.

Евгений Арский признался, что такое глобальное мероприятие он посещает впервые и уже в первый день нашёл для себя массу полезной информации. В первую очередь на выставке его заинтересовало электро оборудование — уличное беспроводное энергоэффективное освещение, работающее за счет солнечных батарей. По его словам, именно такие фонари компании «Бирград» и «Новострой» планируют использовать в своей работе. Кроме того, большой интерес у коммунальщиков вызвали запорная арматура и разнообразные задвижки.

На выставке были также представлены контейнеры для мусора необычных форм, уникальные урны и другие достижения отрасли ЖКХ. Евгений Арский признался, что подобные конструкции у него вызвали большой интерес и стоит подумать над использованием продукции коллег в Биробиджане.

— Мы сегодня уже имеем китайскую технику и с 2014 года работаем на ней. У нас есть китайские тракторы, с помощью которых мы убираем снег зимой. Также у нас есть китайские погрузчики. Считаю, что китайская техника вполне конкурентоспособна по цене и качеству. Это то, что нам нужно, и мы можем что-то перенять, — говорит Евгений Арский.

Евгений Арский надеется найти в Китае партнёров, у которых можно заказывать малые архитектурные формы для установки на детских площадках. В настоящее время их приходится заказывать в Благовещенске. При этом в Амурскую область они поступают именно из Китая. Работать же напрямую с поставщиком было бы удобнее и дешевле.

По его словам, детские площадки требуют и специального покрытия, которое не так просто приобрести в ЕАО. Поэтому приходится пользоваться традиционными методами и при установке, например, спортивных снарядов во дворах их приходится подсыпать песком. Во время выставки Евгений Арский надеется найти партнёров, которые смогут по доступным ценам поставлять покрытие для детских площадок.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Китай #выставка #ярмарка #ЖКХ

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *