«Нафаршировал» болгарские перцы наркотиками и пытался перевезти их из с. Песчаное в Биробиджан житель ЕАО

14:00 | 19 февраля, 2021
19 февраля, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана заготовил листья конопли в селе Песчаном, изготовил гашишное масло и спрятал наркотическое средство в болгарских перцах, которые положил в пакет с другими овощами. Наркотическое средство мужчина намеревался доставить из Смидовичского района в Биробиджан железнодорожным транспортом, однако, был задержан сотрудниками УФСБ и ОМВД России по Смидовичскому району. В суде ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии строгого режима, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«УФСБ России по Еврейской автономной в результате реализации мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств пресечена деятельность жителя Биробиджана, осуществлявшего заготовку наркотических средств растительного происхождения.

В сентябре 2020 года 27-летний житель Биробиджана, находясь в селе Песчаное Смидовичского района ЕАО, заготовил листья конопли, из которых произвел гашишное масло. Наркотическое средство мужчина намеревался доставить из Смидовичского района в Биробиджан железнодорожным транспортом.

Свертки с наркотической смесью он вложил в плоды болгарских перцев, которые спрятал в пакет с другими овощами.

Во взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Смидовичскому району мужчина был задержан на железнодорожном вокзале в пос. Смидович, наркотические средства изъяты.

По материалам УФСБ в отношении фигуранта ОМВД России по Смидовичскому району возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Материалы уголовного дела рассмотрены судом.

Принимая во внимание, что фигурант в момент совершения преступления имел непогашенную судимость, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #овощи #перец #наркотики #нарушение #закон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Нафаршировал» болгарские перцы наркотиками и пытался перевезти их из с. Песчаное в Биробиджан житель ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *