Наградили благодарностями волонтеров проекта «Портфель добра»

14:30 | 30 августа, 2019
30 августа, РИА Биробиджан.

Накануне завершился социальный проект «Портфель добра» организованный медиа-холдингом РИА Биробиджан, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Жители Еврейской автономной области сделали огромный вклад в общее дело – помогли нуждающимся детям собраться в школу.

– Мы собрали очень много канцелярии и смогли помочь 268 детям, которые нуждаются в помощи к подготовке ко Дню знаний. Портфели уже вручены, дети пойдут в школу с новыми альбомами, красками, тетрадями, ручками, карандашами и с хорошим настроением. Хочется поблагодарить команду РИА Биробиджан. Ребята действовали дружно, сплочено, спасибо всем большое. Отдельно хочется поблагодарить волонтеров, которые на протяжении 25 дней дежурили на своих постах, – говорит модератор акции «Портфель добра», коммерческий директор РИА Биробиджан Кристина Перевалова.

Наградили благодарностями волонтеров проекта «Портфель добра»

Сегодня, в неформальной обстановке, прошло вручение благодарностей главным помощникам социального проекта «Портфель добра».

Виновникам торжества была представлена презентация, посвященная проекту, где рассказывалось о том, скольким детям удалось оказать помощь в подготовке к школе. Все это благодаря волонтерам, которые изо дня в день не покидали свой пост и объясняли жителями Еврейской автономной области, для чего проводится акция «Портфель добра».

Наградили благодарностями волонтеров проекта «Портфель добра»

Депутат Законодательного Собрания ЕАО, директор медиахолдинга РИА Биробиджан Елизавета Славина поблагодарила волонтеров за их неоценимый вклад в социальный проект «Портфель добра».

– Я абсолютно точно знаю, что если бы мы просто поставили ящики и написали на них «Портфель добра», люди бы не подходили. Всегда очень важно чтобы был тот человек, который может подсказать и рассказать. Я благодарю вас за ваш вклад и хочу вручить благодарности, – сказала Елизавета Славина.

Наградили благодарностями волонтеров проекта «Портфель добра»

После вручения Благодарностей волонтеры делились своими впечатлениями от проекта. По их словам, они испытывали страх из-за того, что жители их не поймут.

– Было страшно. В торговом центре стоишь и думаешь, будут ли люди приходить и класть школьные принадлежности? В первую очередь переживаешь, как объяснить, чтобы люди поняли суть этой акции. Я с этой задачей справился. Первым был пакет с обувью, потом одежду с книгами нам предоставили, – рассказывает волонтер Якимов Денис.

Наградили благодарностями волонтеров проекта «Портфель добра»

Удивительно, что для некоторых волонтеров такая деятельность была их первым рабочим опытом. К примеру, волонтёр Ирина рассказывает, что было очень страшно стоять в большом супермаркете и принимать школьные принадлежности от людей. Но с этой задачей она справилась.

– Я думала, меня не поймут, а потом как пошло. Уже в первый день у меня получилось собрать большой ящик с канцелярскими товарами, – рассказывает Ирина.

Наградили благодарностями волонтеров проекта «Портфель добра»

Еще долго волонтеры делились впечатлениями от проделанной работы. Рассказывали, к примеру, что были и активные участники акции. Три девушки посещали магазин несколько раз за день, и всегда подкладывали в «копилку знаний» необходимый канцтовар.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ПортфельДобра #волонтеры #работа

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *