Награду от муниципалитета получил мастер разгадывания кроссвордов, посвященных юбилею Биробиджана

11:30 | 9 октября, 2017
9 октября, РИА Биробиджан.

Ценным подарком муниципального образования «Город Биробиджан» награжден пенсионер Сергей Туринцев — победитель конкурса по отгадыванию кроссвордов, посвященных 80-летию столицы Еврейской автономии. Юбилейный набор эрудиту и знатоку вручил председатель городской Думы Павел Ворожбит. Торжественная церемония прошла в редакции газеты «Биробиджанер штерн», на страницах которой и публиковались задания, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Чтобы любить Биробиджан, нужно, конечно, хорошо знать его историю, географию, тех людей, которыми гордится город, — сказал Павел Васильевич. – Уверен, что теперь мы можем гордиться и вами, Сергей Михайлович. Восемь кроссвордов, посвященных юбилею, вы всякий раз разгадывали первым. И одержали заслуженную победу.

В числе подаренных Сергею Туринцеву сувениров и полиграфических изданий был фотоальбом «Город под радугой», подготовленный группой авторов к 80-летию Биробиджана и отпечатанный во Владивостоке.

— Здесь не только фотографии, — обратил внимание Сергея Михайловича Павел Васильевич. – Есть и статистическая информация, которая, возможно, позволит вам в будущем еще быстрее отгадывать кроссворды.

Как сообщила их автор Ирина Манойленко, Сергей Туринцев и многие другие тематические кроссворды отгадывал первым.

— Сергей Михайлович всю жизнь проработал на железной дороге, следил за исправностью электрохозяйства, — отметила Ирина Зиновьевна. – При этом его отличает широкий кругозор, живой интерес ко всему, что происходит вокруг него. В этом и заключается, наверное, главный секрет его успешного участия в наших конкурсах.

#riabir #новости #биробиджан #конкурс #кроссворд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *