Награды Всероссийской спартакиады осужденных вручили воспитанникам Биробиджанской воспитательной колонии

13:00 | 2 мая, 2018
2 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии награждены победители VIII Всероссийской спартакиады осужденных, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

«Дипломы и медали, а также памятные подарки получили осужденные, занявшие призовые места в VIII Всероссийской спартакиаде среди осужденных, содержащихся в воспитательных колониях.

Четыре призовых места заняли воспитанники учреждения в двух возрастных группах, добившись значительных успехов в таких спортивных дисциплинах, как подтягивание на перекладине, прыжки в длину с разбега, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Один из осужденных пополнил копилку достижений первым местом в абсолютном первенстве. Биробиджанская воспитательная колония в комплексном зачете по итогам 2017 года заняла третье место. Почетный кубок был вручен начальнику учреждения Эдуарду Бастуну.

«Спортивное состязание, организованное Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Обществом «Динамо», в Биробиджанской воспитательной колонии проводится ежегодно, — сообщил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. — Данная спартакиада проводится в целях приобщения несовершеннолетних осужденных к занятиям физической культурой и спортом, укрепления их физического, нравственного и духовного здоровья, профилактики негативных явлений и рецидива правонарушений, повышения эффективности исправительного процесса в учреждениях».

Кроме московских наград на торжественном мероприятии были вручены дипломы победителям первенства Биробиджанской воспитательной колонии по шахматам. Заслуженные награды вручил президент Региональной общественной организации «Шахматная Федерация Еврейской автономной области» Андрей Долгов, основавший шахматную секцию в режимном учреждении», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #уфсин #бвк #спартакиадаосужденных #спорт #награды #награждение #осужденные

Фото пресс-службы УФСИН ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *