Нагрубил сотруднику УФСИН и толкнул его в грудь заключенный во время обыска помещения в изоляторе в ЕАО

12:30 | 30 мая, 2018
30 мая, РИА Биробиджан.

Находясь в помещении штрафного изолятора лечебно-исправительной колонии, заключенный при проведении технического осмотра и обыска стал грубить надзирателю и отказался выходить из помещения. На законные требования инспектора отдела безопасности исправительного учреждения освободить помещение, осужденный ответил отказом и оттолкнул его в грудь, чем причинил последнему физическую боль, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Облученского района Александры Крюковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ЛИУ № 2 УФСИН России по ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Вину в совершении преступления осужденный не признал. Между тем по уголовному делу собраны достаточные доказательства по существу предъявленного обвинения.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности осужденного, который осужден за совершение особо тяжких преступлений и с 2002 года отбывает наказание в виде 25 лет лишения свободы, приговором суда он признан виновным в совершении указанного преступления и ему на основании требований ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в тюрьме.

#Прокуратура #закон #нарушение #уголовка #тюрьма #криминал #новости #новости21 #риабиробиджан #биробиджан #еао #еврейскаяавтономнаяобласть #дфо #актуальное #популярное

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *