Находившийся в розыске более трех лет житель города Облучье признан виновным в совершении изнасилования

15:05 | 25 ноября, 2015
25 ноября, РИА Биробиджан.

Напомним, что в 2011 году в производстве следователя следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Трое молодых людей подозревались в совершении изнасилования местной жительницы группой лиц, с применением насилия.

В период следствия один из подозреваемых скрылся от органов следствия, в связи с чем, в декабре 2011 года был объявлен в розыск. 27 мая текущего года он вернулся в город Облучье, где и был задержан сотрудниками полиции. Более трех лет он скрывался от следствия в различных регионах Российской Федерации. Оба его подельника в 2011 году осуждены за совершение указанного преступления и согласно приговору суда отбывают наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело рассмотрено судом по существу. Собранные следователем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора скрывавшему от органов следствия местному жителю. Приговором суда он признан виновным в совершении изнасилования, ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 7,5 лет.

12029220_1246394412053299_692916407_n

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *