Наивысший уровень реагирования на ЧС введен в соседней с ЕАО провинции КНР

11:00 | 26 января, 2020
26 января, РИА Биробиджан.

Из-за стремительного распространения коронавируса 2019-nCoV в соседней с Еврейской автономной областью китайской провинции Хэйлунцзян введен самый высокий первый уровень реагирования на чрезвычайные ситуации. Массовые мероприятия отменены, сегодня госслужащие ряда ведомств должны выйти на работу, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный сайт «Biang»

«После изучения ситуации, администрация провинции Хэйлунцзян приняла решение ввести 25 января на территории провинции «I» уровень реагирования на чрезвычайные ситуации. Комитету КПК провинции Хэйлунцзян и администрации провинции поручено вести работу по профилактике и контролю за распространением коронавируса нового вида.

Комитет по гигиене и здравоохранению провинции также поясняет, что с 26 января все чиновники ведомств, связанных с гигиеной и здравоохранением, должны будут выйти на работу.

В Китае с 24 по 30 января выходные в связи с Новым годом по лунному календарю. В эти дни, обычно, не работают административные ведомства.

В Харбине с 26 января закрыты библиотеки, музеи, стадионы, театры, музыкальные залы и кинотеатры в связи с распространением коронавируса.

В торговых центрах, больницах, музеях и ресторанах, в общественном транспорте и в метро все работники должны носить защитные маски, необходимо производить мероприятия по дезинфекции помещений и транспортных средств. Водители такси в обязательном порядке должны носить защитные маски. Аннулированы все форумы, конференции, выставки и соревнования, которые должны проходить в это время. В случае необходимости проведения мероприятий необходимо получить дополнительное разрешение в Народном правительстве Харбина. Вся туристическая деятельность должна быть приостановлена, в том числе все мероприятия по групповому туризму. Прибывающие в Харбин туристы должны быть помещены в карантин на 14 дней», говорится в сообщении.

В сообщении также поясняется, что ведомствам настоятельно советуется заранее закупать маски и защитную одежду, а торговым точкам строго запрещается взвинчивать на них цены.

На 25 января, количество заболевших коронавирусом нового вида 2019-nCoV за сутки в пограничной с Россией китайской провинции Хэйлунцзян увеличилось до 9 человек», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #болезнь #коронавирус

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *