Найти подрядчиков для проведения капремонта жилых домов в ЕАО станет легче

16:00 | 8 мая, 2022
8 мая, РИА Биробиджан.

Региональным операторам разрешили увеличивать аванс подрядчикам, которые занимаются капремонтом многоквартирных домов, и корректировать цену контрактов (12+). Соответствующее постановление Правительства РФ, которое очень ждали в том числе и в Еврейской автономной области, подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт кабмина.

Операторы смогут увеличивать размер аванса капремонта с установленных сейчас 30% до 50% стоимости работ, если в договоре с подрядчиком будет предусмотрено казначейское или банковское сопровождение, поясняют в Правительстве. При этом, если договор о капремонте подразумевает приобретение материалов и оборудования, аванс при соблюдении того же условия может достигать и 80%. Подрядчик должен будет предоставить акт о приемке необходимых ему товаров. Также предусмотрена возможность увеличить цену по соглашению сторон не более чем на 30%.

Уточняется, что нормы документа позволят избежать срыва сроков работ, обеспечить их качество и поддержать финансовую стабильность предприятий. Решение принято в рамках мер поддержки экономики в условиях внешних санкций.

Ранее в ЕАО СМИ сообщали о трудностях с поиском подрядчиков для проведения капитального ремонта из-за роста цен на стройматериалы и недостаток оборотных средств в строительных организациях.

Фото: архив НКО – «РОКР ЕАО»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *