Накануне Татьянина дня

17:47 | 22 января, 2016
22 января, РИА Биробиджан.

Торжественный прием студентов-волонтеров Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, посвященный  международному Дню студента, провел управляющий отделением ПФР в Еврейской автономной области Виктор Анатольевич Тугаринов.

«Волонтерское студенческое движение в нашем университете начинается с отделения Пенсионного фонда»,- отметила декан факультета социальной работы ПГУ Ирина Королева.

Именно здесь студенты участвуют в первом публичном социально направленном  мероприятии- организации Дня пожилого человека. Это стало доброй традицией и в ней, как правило, участвуют первокурсники.

Ребята проходят в отделении практику, пишут дипломные работы, участвуют в информационно разъяснительных компаниях по вопросам пенсионного законодательства  вместе с работниками отделения,  в выездных приемах мобильной клиентской службы.

В Бираканском доме-интернате для престарелых и инвалидов волонтеры желанные и частые гости. Помочь с мелким ремонтом, показать концерт пациентам, поговорить  о жизни со старыми людьми – привычное для них дело.

Управляющий вручил студентам благодарственное письмо от директора интерната Веры Ивановны Маликовой.

Для ребят был специально заказан праздничный торт  с именной надписью, приготовлены памятные сувениры. За чаепитием  говорили о Татьянином дне, зачетах и экзаменах, планах на будущее.

Пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *