Накинулся с ножом на знакомого и «заработал» 4,5 года «строгача» пьяный рецидивист из ЕАО

11:00 | 24 августа, 2020
24 августа, РИА Биробиджан.

Пьяный биробиджанец, поссорившись со знакомым, ударил ножом своего оппонента. Пострадавшему была оказана медицинская помощь. В судебном заседании подсудимому назначено в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что вечером 23 февраля 2020 года молодой человек, находясь в квартире жилого дома по ул. Калинина г.Биробиджана в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему один удар ножом в область живота, причинив тяжкие телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости. Очевидцы происшествия вызвали скорую медицинскую помощь, потерпевшего доставили в областную больницу, где ему оказана своевременная медицинская помощь.

Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, в их числе кража, разбойное нападение и грабеж. По приговору суда он отбывал наказание в виде лишения свободы. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил общественно опасное деяние.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления не признал. Между тем государственным обвинителем по уголовному делу представлено достаточно доказательств, подтверждающие предъявленное обвинение.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #нарушение #закон #прокуратура

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *