НАКОРМИТЬ СЕБЯ И СОСЕДЕЙ

12:35 | 13 декабря, 2015
13 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне работники агропромышленного комплекса Еврейской автономии подвели итоги своей работы. С завершением сельскохозяйственного года их поздравили губернатор ЕАО Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров

Открыл торжественное собрание Александр Левинталь. В своем выступлении он уделил больше внимание проблемам, существующим в агропромышленном комплексе Еврейской автономии.  В частности, глава региона констатировал, что область не является передовиком сельхозпроизводства на Дальнем Востоке, хотя по структуре экономики регион является сельскохозяйственным.

— Сейчас разрабатывается долгосрочная Стратегия социально-экономического развития ЕАО, и в ней одним из самых крупным будет раздел о развитии сельского хозяйства. Мы должны выйти на тот уровень, когда сможем не только себя обеспечивать продовольствием, но и соседей, — подчеркнул губернатор.

Затем Александр Левинталь вручил ведомственные и областные награды представителям отрасли, добившихся высоких результатов в аграрном деле.

От имени депутатов к сельхозтоваропроизводителям обратился председатель областного парламента Анатолий Тихомиров.

— Сегодня страна переживает непростое время во всех отраслях экономики, и сельское хозяйство не исключение. И мы искренне благодарны вам за то, что вы по-прежнему добиваетесь высоких урожаев, создаете новые производства и рабочие места. Именно благодаря вам на селе решаются многие социальные вопросы, — сказал, в частности, председатель Собрания.

Анатолий Тихомиров также напомнил, что среди представителей аграрного сектора немало людей, награжденных государственными, ведомственными и областными наградами, есть и Почетные граждане ЕАО.

— Уверен, таких людей у нас станет еще больше, а значит, будет развиваться экономика, будет улучшаться социальная сфера и будут решаться те задачи, которые ставит перед нами президент страны, — завершил свое выступление Анатолий Тихомиров.

За многолетний добросовестный и безупречный труд  в системе АПК он  вручил Благодарности Законодательного Собрания большой группе приглашенных на торжественное собрание. Среди них – главы и работники фермерских хозяйств, производственных кооперативов, специалисты регионального управления Россельхознадзора, ветеринарной станции Смидовичского района, сотрудники сельхозуправлений местных администраций.

ЗакС

1006 da14eb3df594a0af12ccb36268f17021_L 1216 1125

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *