Наладил схему сбыта наркотиков на дому предприимчивый биробиджанец

16:30 | 15 февраля, 2018
15 февраля, РИА Биробиджан.

Суд приговорил наркоторговца к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Лаврова.

Преступления совершены с января 2016 по февраль 2017 года в областном центре. Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 40-летний Г. неоднократно продавал наркотическое средство – героин (диацетилморфин) в разных объёмах — 0,66 г., 1,3 г., 0,422 г., 0,33 г. С покупателями предварительно договаривался по телефону. Те в назначенное время приходили к нему домой, где и приобретали криминальный товар.

И на следствии, и в суде Г. вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Изучив представленные материалы, суд пришёл к выводу, что обвинение, с которым согласился Г., обосновано, подтверждается собранными доказательствами.

Два эпизода квалифицированы по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, ещё два — по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающее — рецидив преступлений. Г. уже привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказания в местах лишения свободы. Также учтены характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, их категория – два тяжких и два особо тяжких, вес наркотического средства, характеристики.

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний суд назначил 9 лет 6 месяцев лишения свободы. К этому сроку присоединена часть по ранее вынесенному приговору. Окончательно определено 10 лет в исправительной колонии особого режима.

Осуждённый обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым. Проверив материалы дела, заслушав доводы сторон, суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для смягчения наказания. Вина Г. установлена, подтверждается представленными доказательствами. Его действия квалифицированы правильно. Нарушений уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении дела не допущено. Определяя вид и размер наказания, суд первой инстанции учёл все обстоятельства, в том числе и отягчающее — особо опасный рецидив преступлений. Вид исправительного учреждения также определён верно.

Приговор Биробиджанского районного суда оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу.

#riabir #новости #биробиджан #наркотики #наркоторговец #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *