Наличие карантинной бабочки на территории ЕАО подтвердил Россельхознадзор

8:30 | 30 сентября, 2021
30 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках проведения мониторинга фитосанитарного состояния территории Еврейской автономной области специалисты отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям провели обследование лесных насаждений в ранее установленной карантинной фитосанитарной зоне, расположенной в Биробиджанском и Облученском районах, ОГКУ «Лесничество ЕАО» на выявление карантинного объекта – азиатского подвида непарного шелкопряда, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

В начале июля установлено 28 феромонных ловушек, которые в сентябре переданы для лабораторного исследования в Хабаровский филиал ФГБУ «ВНИИКР». По заключениям о карантинном фитосанитарном состоянии выявлен карантинный для Российской Федерации объект – азиатский подвид непарного шелкопряда.

Карантинная фитосанитарная зона на территории Еврейской автономной области установлена в 2015 году приказом Управления от 29.05.2015г. № 105.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Магаданской области и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *