Намеренно уничтожают запрещающие выход и выезд на лед знаки жители Биробиджана

18:30 | 14 января, 2021
14 января, РИА Биробиджан.

С 1 ноября по 31 марта в Еврейской автономной области традиционно проходит «Месячник безопасности людей на водных объектах». В этот период инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам автономии проводят регулярные патрульные мероприятия, во время которых основное внимание уделяется выявлению несанкционированных ледовых переправ и установлению мест массового выхода людей на лед, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В Биробиджане несанкционированные ледовые переправы обнаружены в районе улиц Бумагина и Набережная, залива реки Бира по ул. Невской, на карьерах Байкал и рядом с инфекционной больницей. С желающими выйти на лед в необорудованных местах, а это, как правило, рыбаки, проводятся профилактические беседы, им рассказывают об опасности использования необорудованных ледовых переправ, возможных полыньях.

В целях принятия безотлагательных мер по недопущению выезда автотранспорта на лед в несанкционированных местах региона установлены запрещающие знаки, информационные аншлаги. Администрации органов местного самоуправления сооружают на подъездных к водоемам ворогах снежные завалы.

Старший государственный инспектор группы патрульной службы Биробиджана Евгений Воронин:

— Накануне в Биробиджане в ходе рейда было выявлено, что запрещающие знаки приходят в негодность, либо их уничтожают. На реке Бира в районе ул. Набережная кто-то намеренно срезал и вывез два запрещающих знака, вероятнее всего для сдачи в металлолом. Данная информация будет передана в управление ГОЧС Биробиджана для принятия необходимых мер по  его восстановлению. Отмечу, что такие знаки выставляются в тех местах, где происходили чрезвычайные ситуации, в том числе с гибелью людей.

Спасатели напоминают, что выход и выезд на лед запрещен! Даже если вам кажется, что толщина больше метра. На самом деле при традиционных замерах, специалисты отмечают, что толщина льда на одном и том же водоеме в разных местах может быть как около 1 метра, так и 10-15 см.

Уважаемые жители и гости области, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #лёд #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *