Нанести гравировку на раму и сохранять техпаспорта рекомендуют полицейские велосипедистам ЕАО

12:00 | 10 апреля, 2019
10 апреля, РИА Биробиджан.

В целях профилактики краж двухколесного транспорта полицейские напоминают жителям автономии о необходимости бережного отношения к своему имуществу. На раму или другие детали велосиеда стоит нанести отличающий рисунок. Иметь фотографию своего транспорта. А также оставляя велосипед на улице, пристегнуть его тросом под камерами видеонаблюдения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«С наступлением теплых дней на улицах города появляется все больше велолюбителей.

  1. Не оставляйте велосипеды и детские коляски без присмотра даже на непродолжительный срок в доступных местах: на улицах и в подъездах многоквартирных домов. Не нужно надеется на то, что в подъездах установлены домофоны и злоумышленник не сможет попасть внутрь помещения. Даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте имущество, представляющее для вас ценность, домой (можно расположить его на балконе). Помните: неохраняемые велосипеды и мопеды — лёгкая добыча для злоумышленников!
  2. Нанесите гравировку на раму, либо на скрытые детали велосипеда, детской коляски, она будет являться отличительной чертой вашего имущества.
  3. Сделайте фотографию велосипеда или коляски, она может помочь при розыске.
  4. Сохраняйте технические паспорта на велосипеды и скутеры или хотя бы переписывайте идентификационный номер. Храните документы, полученные вами в магазине при покупке имущества. Помните, что, покупая велосипед, коляску либо мопед без документов, вы рискуете стать хозяином краденого.
  5. Если необходимо отлучиться по делам обязательно пристегните велосипед противоугонным тросом. Старайтесь оставлять его в местах, попадающих в объективы видеокамер, расположенных на фасадах зданий.

Уважаемые родители! Если вы приобрели своему ребенку велосипед, то в обязательном порядке объясните ему меры безопасности: не уезжать на велосипеде далеко от дома, не давать кататься незнакомым людям, быть внимательным к своему имуществу, не оставлять его без присмотра. Не забудьте сказать детям о том, что выезжать на проезжую часть дороги детям до 14 лет опасно для их жизни и запрещено Правилами дорожного движения. Ребенок на велосипеде, попав на проезжую часть дороги в интенсивный поток движущегося транспорта, оказывается в сложной ситуации и не всегда, даже зная обязанности велосипедиста, поступает в той или иной ситуации верно. Малейшая неосторожность и беспечность могут привести к несчастью, а последствия подобных ошибок порой бывают самые трагичные.

Если вы и ваши близкие подверглись преступным посягательствам или вы стали свидетелем похищения чужого имущества незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 или с мобильного 102», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #велосипед #кража #памятка

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *