Нападение на инспектора ГИБДД совершено в Биробиджане

16:00 | 2 февраля, 2019
2 февраля, РИА Биробиджан.

Уголовное дело возбуждено в отношение 29-тилетнего жителя Биробиджана, который в ходе процедуры проверки на алкогольное опьянение напал с кулаками на инспектора ГИБДД. При этом подозреваемый не был водителем, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Следственного управления Следтсвенного комитета РФ по Еврейской автономной области.

«Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, ранним утром 26 января 2018 года на улице Советская в городе Биробиджане старший инспектор (дорожно-патрульной службы) ОСВ ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО остановил автомобиль для проверки документов. В связи с тем, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности, страж порядка пригласил его в патрульный автомобиль для составления административного материала. При оформлении документов сотрудник ДПС почувствовал резкий запах алкоголя, в связи с чем предложил водителю пройти соответствующий тест. В процессе выполнения теста к патрульному автомобилю подбежал один из пассажиров и стал стучаться. После того, как инспектор вышел из салона, мужчина ударил полицейского кулаком по лицу.

В настоящее время следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы», — говорится в сообщении.

Напомним также, что избил оператора видеорегистратора и скрылся с места преступления житель п. Николаевка ЕАО.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #избиение #ГИБДД #уголовное_дело

Фото: сайт СУ СК РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *