Нападкам вандалов подвергаются запрещающие выход на лед знаки в Биробиджане

16:30 | 15 января, 2020
15 января, РИА Биробиджан.

Спасатели Еврейской автономной области продолжат следить за безопасностью на водных объектах. Люди продолжают выходить на лед. В Биробиджане такие места обнаружены в районе ул. Бумагина, залива реки Бира по ул. Невской и на карьерах Байкал и рядом с инфекционной больницей. Помимо нарушения запрета выхода на лед, не редко жители города портят запрещающие знаки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В целях принятия безотлагательных мер по недопущению выезда автотранспорта на лед в несанкционированных местах региона установлены запрещающие знаки, информационные аншлаги. Администрации органов местного самоуправления сооружают на подъездных к водоемам ворогах снежные завалы.

Руководитель группы патрульной службы Биробиджана Владимир Корчминский:

– Накануне в Биробиджане в ходе совместного рейда сотрудников МЧС России, представителей мэрии и комиссии по делам несовершеннолетних было выявлено, что запрещающие знаки приходят в негодность. Биробиджанцы их уничтожают, отрывают информационную часть. Мы фиксируем данные факты и затем обращаемся в мэрию Биробиджана и администрацию Биробиджанского района, чтобы их восстановили. Отмечу, что такие знаки выставляются в тех местах, где происходили чрезвычайные ситуации, в том числе с гибелью людей.

Спасатели напоминают, что на лед выходить запрещено, даже если вам кажется, что толщина больше метра. На самом деле при традиционных замерах толщины льда, специалисты отмечают, что толщина льда на одном и том же водоеме в разных местах может быть как около метра, так и 10-15 см.

– Сейчас начался учебный процесс и в промежутках между школой и домом дети, предоставленные сами себе, нередко выходят на лед. Это может быть опасно и поэтому родителям следует контролировать нахождение своих детей, – поясняет Владимир Семенович.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, что переезд по несанкционированным ледовым переправам опасен, ведь за пределами официальных оборудованных ледовых переправ никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Уважаемые жители и гости области, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами. Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #лед #безопасность

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *