Напал с ножом на двух человек военнослужащий в с. Бабстово ЕАО

19:00 | 21 мая, 2021
21 мая, РИА Биробиджан.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону признаны судом достаточными для вынесения приговора, в отношении военнослужащего по контракту. Судом рядовой признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия; умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), сообщили корр. РИА Биробиджан в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу

«Следствием и судом установлено, что военнослужащий в период с 2 до 4 часов 22 октября 2020 года возле котельной, расположенной по улице Юбилейной села Бабстово ЕАО, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным отказом двух человек отвезти его на автомобиле по указанному им адресу, а также сделанным ему замечанием, нанес складным ножом хозяйственно-бытового назначения, одному три удара в область живота, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, а второму один удар в область живота, причинив вред здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного следствия военнослужащий полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии, раскаялся в содеянном и принес свои извинения потерпевшим.

Приговором Биробиджанского гарнизонного военного суда военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *