Напал с топором на хозяина квартиры, вынес все ценное и задержан по горячим следам грабитель в ЕАО

16:30 | 7 февраля, 2019
7 февраля, РИА Биробиджан.

В вечернее время в гости к потерпевшему пришел его знакомый. После беседы владелец квартиры отправился отдыхать, а гостя попросил захлопнуть дверь, когда тот соберётся уходить. Неожиданно злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов топором по голове, от которых тот потерял сознание. Злоумышленник забрал сотовый телефон, деньги, банковскую карту, ключи от квартиры и скрылся. Очнувшись утром, пострадавший о произошедшем сообщил в полицию. По горячим делам преступника задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции поступило заявлением о причинении телесных повреждений и краже имущества у 44-летнего биробиджанца.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что в вечернее время в гости к потерпевшему пришел его знакомый. После беседы владелец квартиры отправился отдыхать, а гостя попросил захлопнуть дверь, когда тот соберётся уходить. Неожиданно злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов топором по голове, от которых тот потерял сознание. Злоумышленник забрал сотовый телефон, деньги, банковскую карту, ключи от квартиры и скрылся. Очнувшись утром, пострадавший о произошедшем сообщил в полицию.

По горячим следам в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. Им оказался неоднократно ранее судимый 37-летний житель Биробиджана.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего и что сподвигло задержанного на совершение тяжкого преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.в ч.4 ст.162 – «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #разбой #по_горячим_следам #МВД

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *