Напала на соседку с ножом и порезала полицейского пьяная жительница ЕАО

12:30 | 1 декабря, 2020
1 декабря, РИА Биробиджан.

С участием старшего помощника прокурора Смидовичского района Анастасии Серпутько судом рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летней жительницы села им. Тельмана ЕАО. Она признана виновной в угрозе убийством и применении насилия, в отношении представителя власти, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что 16.07.2020 женщина, находясь в районе дома по ул. Школьная с. им. Тельмана в состоянии алкогольного опьянения, ударила ножом сотрудника полиции, прибывшему по вызову соседки, с которой у обвиняемой был конфликт. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения в виде колото-резаной раны правого бедра, повлекшей лёгкий вред его здоровью. До прибытия полицейского обвиняемая угрожала убийством и физической расправой своей пожилой соседке, замахиваясь на нее с ножом в руках. Угрозу потерпевшая восприняла реально и опасалась за свою жизнь и здоровье.

В целях пресечения противоправного поведения обвиняемой сотрудники полиции вынуждены были применить физическую силу для ее задержания.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступлений признала полностью, в содеянном раскаялась.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *