Напала с газовым баллончиком на женщину и вырвала у неё из уха серьгу уборщица подъезда в Биробиджане

9:30 | 12 марта, 2021
12 марта, РИА Биробиджан.

В августе прошлого года уборщица подъездов одной из многоэтажек постучала в дверь пожилой биробиджанки, брызнула ей в лицо газовым баллончиком, сорвала из уха серьгу и скрылась. Суд приговорил женщину к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Как сообщалось ранее, Биробиджанским районным судом ЕАО 37-летняя, ранее судимая жительница областного центра признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что 13 августа 2020 года в дневное время женщина, находясь в подъезде дома по ул. Миллера в г. Биробиджане, постучалась в квартиру ранее незнакомой ей женщины и, когда хозяйка квартиры открыла дверь, злоумышленница брызнула ей в лицо аэрозольным баллончиком, затем толкнула и сорвала с правого уха потерпевшей золотую серьгу, после чего с похищенным скрылась с места происшествия.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась и сообщила, что в этот день она проводила уборку в подъезде. Чтобы взять подпись за выполненную работу, она постучалась в квартиру. Когда открыла дверь пожилая женщина и расписалась в акте, подсудимая увидела у нее золотые украшения и решила их похитить.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления против собственности и в период отбытия назначенного наказания повторно совершила общественно опасное деяние.

Суд, с учетом данных о личности осужденной, приговорил женщину к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор Биробиджанского районного суда ЕАО вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *