Напавшего на школьницу жителя Хабаровска поместили в психиатрическую больницу

21:00 | 1 июня, 2021
1 июня, РИА Биробиджан.

В районе Красной речки Хабаровска прохожий мужчина напугал шестиклассницу, схватив ее на улице за рюкзак, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Это произошло утром 28 мая. Ученица шла в школу №83, когда к ней подошел странный мужчина.  Отогнать его помог мимо проходивший прохожий.

Как рассказали в школе, в тот день этот мужчина приставал на улице к прохожим, взрослым людям. Педагогам стало известно, что у пристававшего мужчины имеется душевное расстройство и уже в субботу, 29 мая, он был помещён в психиатрическую больницу.

«Когда все это произошло, девочка прибежала в школу и сразу же сообщила мне о случившимся. Её сильно трясло, так как она была напугана. Я сразу же стала звонить в полицию и родителям. Не прошло и 10 минут, как и сотрудники полиции, и родители школьницы были уже в школе. Думаю, этот мужчина ненормальный, так как здоровый человек никогда не будет нападать на детей», — сообщила директор школы №83 Ирина Агафонова.

Родители других школьников были обеспокоены, так как дорога до школы №83, на их взгляд, в целом небезопасна.

«Там нет даже пешеходного перехода. Мой сын закончил третий класс, и мне было страшно отпускать его одного в школу. Так как по пути к ней с одной стороны расположены гаражи, а с другой стороны заброшенные бараки. Еще рядом со школой расположено грязное озеро, куда школьники любят ходить, что также предоставляет опасность для наших детей», — рассказывает мама школьника, хабаровчанка Надежда.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *