Напавший со скальпелем на женщину в Биробиджане подросток освобождён из-под стражи

14:52 | 23 августа, 2018
23 августа, РИА Биробиджан.

Биробиджанским районным судом 21 августа 2018 года отказано в удовлетворении ходатайства следователя СУ СК РФ по ЕАО о продлении срока содержания под стражей в отношении лица, обвиняемого в покушении на убийство из хулиганских побуждений (ч. 3 ст. 30 – п. «и» ч. 2 ст.105, п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ). В конце апреля он нанёс проходящей мимо женщине удар скальпелем в шею, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Как ранее сообщалось, 21 апреля 2018 года в городе Биробиджане 17-летний парень без причины напал на незнакомую ему женщину и скальпелем нанес ей один удар в область шеи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи наступление необратимых последствий удалось избежать.

В рамках предварительного расследования подозреваемый был задержан и решением суда заключен под стражу.

Между тем при очередном рассмотрении вопроса о продлении срока стражи судом принято решение об освобождении обвиняемого, что влечет избрания ему иной меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества.

По поручению прокурора области на данное решение принесено апелляционное представление, которое подлежит рассмотрению судебной коллегией по уголовным делам суда Еврейской автономной области.

По мнению представителей главного надзорного органа, обвиняемый, несмотря на несовершеннолетний возраст, представляет опасность для общества, о чем свидетельствует дерзкое нападение на жительницу области, совершенное на почве явного неуважения к обществу и общепринятым моральным нормам, а также  с демонстрацией жестокости и желанием открыто показать свое пренебрежение  общественным интересам и общественного порядка.

Данное преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения и относится к категории особо тяжкого.

Предварительное расследование находится в стадии окончания, после чего органом следствия уголовное дело будет представлено прокурору для рассмотрения вопроса о его направлении в суд», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #прокуратура #преступление #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Напавший со скальпелем на женщину в Биробиджане подросток освобождён из-под стражи: 2 комментария

    1. Елена Морозова

      Да здравствует «самый справедливый» биробиджанский суд! Пытался прирезать молодую женщину ,но все равно надо пожалеть мальчика «хорошего» и выпустить из сизо, а то не дай Бог травмируют и без того » добрую» душу » » отзывчивого» «мальчика» Судья интересно в своем уме? Этого недочеловека надо в сизо ,а потом в тюрьму!!!!!

    2. Елена Морозова

      » добрый» судья попался и не адекватный! Пожалел опасного преступника и дал ему возможность подождать суда дома с мамулей любимой и супчиками домашними. Хорошо дома,а не в сизо, подумал судья и выпустил преступника, он же никого не тронет. Он добрый в душе. Все-таки какой бардак у нас в суде! Надежда на Заурбека Магометовича! На надзорные органы надежда! Посадите преступника! Не выпускайте из сизо!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *