«Нарезал задач» на ближайшее время коммунальщикам мэр Биробиджана

15:30 | 22 марта, 2021
22 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня при мэре Биробиджана Александре Головатом состоялось совещание, на котором руководитель города обсудил с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний основные вопросы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Александр Сергеевич поинтересовался, как организована уборка снега в городе, подключились ли управляющие компании к данной работе.

— Техника и люди ООО «Чистый город» с трех часов ночи вышли на уборку снега, — ответил руководитель предприятия Иван Малышев. – По регламенту, как только прекратились осадки, эта работа была организована и сегодня она продолжена.

— Мы также по своему жилфонду отрабатываем этот вопрос, — подчеркнул руководитель УК «Новострой» Евгений Арский.

— Хорошо, сегодня лично выборочно проедусь по дворам и городским улицам посмотрю, как на самом деле идет данная работа. А то жалоб в эти выходные очень много поступало мне в инстаграме, — отметил Александр Головатый.

Говорили на совещании и о проходящем и о предстоящем отопительном сезоне. По словам главного инженера МУП «Городские тепловые сети» Андрея Носкова в последнее время участились жалобы на некачественное предоставление услуг по горячему водоснабжению. Жителям некоторых домов приходится долгое время спускать воду, чтобы в кране появилась горячая вода.

— С этим вопросом необходимо разобраться в кратчайшие сроки, — подчеркнул Александр Головатый. – Андрей Васильевич, при необходимости подключайте управляющие компании, представителей Биробиджанской ТЭЦ, чтобы было понимание, из-за чего возникают такие проблемы.

— Александр Сергеевич, также необходимо предоставить нам список дорог которые в этом году вы планируете ремонтировать, — обратился к руководителю города Андрей Носков. – Есть участки, где вы планируете укладывать асфальт и мы здесь же меняем теплотрассу. Чтобы синхронно здесь сработать.

Мэр города потребовал от управления ЖКХ всю необходимую информацию предоставить МУП «ГТС».

Кроме того, Александр Сергеевич поставил задачу ООО «Чистый город» провести работы по засыпке ямы по ул. Миллера № 22.

— Также необходимо специалистам управления ЖКХ мэрии города выехать на ул. Ленинградскую, — сказал градоначальник. – На этом участке дороги образовался провал. Необходимо его огородить и в теплое время года организовать работы. Кроме того, по ул. Широкой № 4 рядом с детским садом постоянно образовывается большая лужа. В этом году необходимо провести работы по установке водоприемника, такого же, как в прошлом году устанавливали в районе ул. Невской.

В завершении совещании, руководитель МУП «Транспортная компания» Ирина Алёшичева доложила, что на маршруты № 6 и 8 вышли новые автобусы, предназначенные для маломобильных граждан.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #совещание #ЖКХ #дороги #ремонт

Фото мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *