Наркоагронома из с. Пузино ЕАО приговорили к двум годам лишения свободы условно

10:00 | 25 января, 2019
25 января, РИА Биробиджан.

Житель села Пузино Октябрьского района ЕАО в целях последующего потребления высадил в окрестностях села семена растений конопли. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками пограничной службы. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района Сергея Хотовицкого судом рассмотрено уголовное дело в отношении 19-летнего, ранее судимого жителя с. Пузино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (покушение на незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенные в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимый в целях последующего потребления высадил в окрестностях с. Пузино Октябрьского района ЕАО семена растений конопли. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками пограничной службы.

Ранее по данному факту дознавателем МОМВД России «Ленинский» в возбуждении уголовного дела было отказано. Однако прокуратура Октябрьского района с таким решением не согласилась и потребовала организовать уголовное преследование. После этого, 12.08.2018 органом дознания уголовное дело было возбуждено.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *