Наркокурьер по пути из Приамурья в Приморье перехвачен и осужден в ЕАО

16:00 | 28 июня, 2020
28 июня, РИА Биробиджан.

Неоднократно судимый житель Приморского края снят с пассажирского поезда на ст. Ин в Еврейской автономной области по подозрению в перевозке наркотиков. При обыске гражданина, проходившем в вагоне, было обнаружено гашишное масло, которое мужчина, по его словам, заготовил на территории Амурской области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«Провозглашен приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя Приморского края, который на территории Амурской области, кустарным способом изготовив наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) и смешав его с табаком, стал хранить при себе в кармане своей кофты. Во время поездки З. на пассажирском поезде вышеуказанное наркотическое средство в смеси с табаком на территории Смидовичского района ЕАО было обнаружено и изъято сотрудниками полиции при проведении личного досмотра.

Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании З.  вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Определяя вид и размер наказания подсудимому, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, обстоятельства содеянного, наличие смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, между тем принял во внимание данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризовался отрицательно, как лицо, ранее состоящее на профилактическом учете, в виду освобождения из мест лишения свободы, кроме этого преступление по рассматриваемому делу он совершил в период отбытия наказания за совершение аналогичного преступления, а также при наличии не погашенной судимости за совершение умышленных имущественных преступлений против собственности, в том числе спустя непродолжительное время после освобождения из исправительного учреждения, что явно свидетельствовало о недостаточности исправительного воздействия на него предыдущих наказаний и стойкой криминальной направленности З, отсутствии у него намерений встать на путь исправления, обстоятельства, в силу которых исправительного воздействия предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи и пришел к выводу, что исправление З. могло быть достигнуто только в условиях реальной изоляции от общества, поэтому назначил  ему наказание с учетом ч.1 ст. 70 УК РФ  в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 362 рубля, который, в соответствии с ч.2 ст.71 УК РФ, постановил исполнять самостоятельно.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #преступление #нарушение #закон #суд #наркотики

Тематическая иллюстрация: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *