Нарколабораторию у себя на дому «открыл» житель Октябрьского района ЕАО

11:00 | 13 августа, 2019
13 августа, РИА Биробиджан.

 

УФСБ России по Еврейской автономной области вскрыта и пресечена схема межрегиональной поставки наркотических средств в особо крупном размере из Октябрьского района Еврейской автономной области в Хабаровский край, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

Фото из архива

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен житель села Ручейки Октябрьского района Еврейской автономной области, организовавший у себя на дому нарколабораторию по производству масла каннабиса.

В процессе наблюдения за наркопроизводителем был установлен житель Хабаровска, который выступил в качестве курьера для переправки произведенной в указанной нарколаборатории партии гашишного масла (0,177 кг) в краевую столицу.

Для транспортировки наркотического вещества наркокурьер оборудовал в личном автомобиле тайник и попытался покинуть Октябрьский район.

На выезде из села Ручейки злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по ЕАО.

На основании материалов УФСБ, переданных в  следственное отделение МОМВД России «Ленинский», было возбуждено два уголовных дела в отношении производителя и наркокурьера по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических вещества).

В Ленинском районном суде фигуранты данных уголовных дел были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ. При этом изготовителю назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 4 года, курьеру — 2 года и 6 месяцев условно», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #наркотики

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *