Наркоман-рецидивист задержан нарядом вневедомственной охраны в Биробиджане

16:00 | 31 июля, 2017
31 июля, РИА Биробиджан.

В отношении задержанного возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

Во время патрулирования улиц города Биробиджана, около девяти часов утра 29.07.2017, сотрудники отдела вневедомственной охраны, обратили внимание на мужчину, который при виде служебного автомобиля стал заметно нервничать,  озирался по сторонам, прятал лицо и вскоре перешел проезжую часть дороги в неположенном месте. Стражи правопорядка приняли решение проверить данного гражданина. На вопрос, имеются ли у него предметы, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, подозреваемый пояснил, что нет. И тут же совершил сброс пачки из-под сигарет, в которой находилась папироса с табачной массой со специфическим запахом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Согласно проведенному экспертному исследованию, в табачной массе общим весом 0,54 гр., содержалось 0,12 гр. гашишного масла.

Ранее 25-летний местный житель уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

В отношении задержанного возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), данная статья влечет наказание в виде лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

#riabir  #новости #еао #происшествие #наркотики #ово

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *