Наркоман украл четыре телефона из открытой квартиры в с. Биджан ЕАО

22:00 | 1 января, 2020
1 января, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» с заявлением о краже дорогостоящих сотовых телефонов обратились сразу четыре пострадавших. Молодые люди рассказали полицейским, что совместно снимают квартиру в селе Биджан. Придя с работы, забыли закрыть входную дверь.  Ночью один из заявителей проснулся от того, что в квартире находится посторонний, который, заметив хозяина, сразу убежал, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Утром молодые люди не смогли найти свои сотовых телефонов, но, так как опаздывали на работу, решили поискать их позже. В течении дня на сотовый телефон одного из заявителей стали приходить смс-уведомления об оплате покупок в магазине и мужчины обратились в полицию.

В ходе разбирательства по происшествию личность подозреваемого была установлена, им оказался ранее судимый местный житель. Мужчина был задержан полицейскими и дал признательные показания. Похищенное имущество было возвращено законным владельцам. Сам задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ –кража.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии бережно относиться к своему имуществу и не оставлять открытыми окна и входные двери.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #телефоны #кража #Биджан

Фото из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *