Наркотики и незарегистрированное ружьё нашли полицейские у жителя с. Кирово ЕАО

14:00 | 26 августа, 2020
26 августа, РИА Биробиджан.

В надворной постройке частного дома жителя села Кирово Ленинского района в ходе рейда стражи правопорядка изъяли растительную массу со специфическим запахом, металлическую тарелку с налетом бурого цвета, охотничье гладкоствольное ружье, 42 патрона 12 калибра, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По заключению экспертов растительной массой оказалась марихуана весом 466, 2 грамма.

Сотрудникам полиции владелец частного дома 1985 года рождения пояснил, что кусты дикорастущей конопли он обнаружил за своим огородом, нарвал их изготовил наркотическое средство. До 2014 года являлся владельцем оружия, а затем не продлил разрешение на оружие и хранил его дома.

Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, сотрудниками полиции он был задержан и водворен в изолятор временного содержания.

По факту незаконного оборота наркотиков в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *