Наркотики обнаружили в доме бойцы Росгвардии у ранее судимого жителя ЕАО

15:00 | 30 июня, 2021
30 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники Управления Росгвардии по Еврейской автономной области, совместно с региональным Управлением МВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

В ходе обыска по месту жительства, у ранее судимого 33-летнего жителя села Лазарево, была обнаружена металлическая тарелка с табачной массой со специфическим запахом. Экспертиза показала, что в табачной массе, общим весом более 2 гр., содержится 0,69 гр. гашишного масла.

Мужчина пояснил, что нарвал дикорастущую коноплю в окрестностях села. Затем принес ее домой и изготовил наркотическое средство для собственного потребления.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

В настоящее время подозреваемый задержан по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Потребление наркотических средств без назначения врача).

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *